• Инструкции для uCoz
  • Главная » 2012 » Февраль » 24 » Металлист: очередные четыре мяча Зальцбургу
    07:01
    Металлист: очередные четыре мяча Зальцбургу
    Харьковчане и во втором матче четырежды поразили ворота Зальцбурга, но на сей раз и один гол все же пропустили.
    Позднее начало, промозглая погода, но, в первую очередь, пожалуй, результат поединка этих команд недельной давности не дал состояться на харьковском стадионе аншлагу. А между тем, Мирон Маркевич, вопреки прогнозам, не стал кардинально перетряхивать победный состав. Замены были сделаны всего по трем позициям: Березовчук вместо Торсильери, Пшеничных вместо Фининьо и Торрес вместо Эдмара. Его визави Рикардо Мониз, по сравнению с матчем в пригороде Зальцбурга, выпустил с первых минут четырех "новичков" (Пасанен, Шимер, Умер, Линдгрен), но поначалу не гости, а принимающая сторона попыталась захватить инициативу.

Активным в дебюте был правый фланг, куда на этот раз к своему закадычному приятелю перебрался Тайсон. Именно этому юркому малышу принадлежит авторство первого по-настоящему опасного момента в матче. На 12-й минуте автор самого быстрого гола украинских команд в еврокубках вывалился один на один с Вальке (причем как раз по своему любимому левому краю), но пробил во вратаря.

Семь минут спустя Вальке вновь преградил путь мячу в ворота после того, как Гуйе пробивал головой, замыкая навес со штрафного Шавьера (там, похоже, еще и рикошет о кого-то из австрийцев имел место быть).

Австрийцы, перетерпев и отбившись, сами пошли вперед, своей подвижностью в чужой штрафной и на подступах к ней вынудив поволноваться харьковскую публику. А тут еще Вильягра был заменен на Обрадовича (скорее всего, дело в повреждении).

Впрочем, пару неприятных, даже не эпизодов, эпизодиков у ворот Горяинова быстро позабылись. На 28-й минуте Тайсон сделал все необходимое для того, чтобы Соса забил. Приняв передачу от партнера, аргентинец убрал защитника "под себя" и пробил в дальний угол. Удар, правда, получился корявым и мяч наверняка бы разминулся с воротами, но харьковчанам подсобил 19-летний австрийский капитан Хинтереггер. Его удар в падении в правую от себя "девятку" оказался точным - 1:0.

Следом за первым в воротах Вальке мог побывать и второй мяч. Тайсон еще раз выбежал на рандеву с немецким голкипером и метров с 15 пробил низом - сфера прошла в сантиметрах от правой штанги. На этом, собственно, острота в первом тайме и закончилась.

Второй тайм начался с атак Металлиста, а продолжился голом Зальцбурга. Сориано почему-то оказался один перед Горяиновым на левом краю штрафной. Экс-дублер Барселоны попытался перекинуть вратаря, тот все же достал мяч пальцами вытянутых вверх рук, но лишь перевел его на голову Янчеру, который буквально занес снаряд в ворота - 1:1.

Счет стал ничейным, но совсем ненадолго. После продолжительной перепасовки Шавьер коротким вертикальным пасом внутрь штрафной предоставил право отличиться Кристальдо. Тот охотно согласился, оставив в дураках и сопровождавшего его защитника, и выбежавшего навстречу голкипера - 2:1.

Сразу после гола Кристальдо уступил место на поле Девичу, и следующий же выпад завершился еще одним голом. Забил, правда, не Марко, и, по большому счету, даже не Бланко, хотя именно он должен был ставить точку в этой атаке. Помог правый защитник Шимер, который пытался выбить мяч в сторону от ворот, но попал прямо в них - 3:1.

Вскоре счет мог стать крупным, но выстрел Девича из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Была еще одна возможность забить и у Сориано - испанец ею не воспользовался, проиграв ближний бой Горяинову.

А вот Марлос возможность отличиться голом в первом же своем матче на харьковском стадионе не упустил. Пшеничных слева навесил к дальней штанге, Девич оттуда перевел головой мяч параллельно линии ворот в центр, и бразильский новобранец Металлиста грудью довел таки дело до разгрома - 4:1.

Николай Брынза, Football.ua

Использованы фото Дмитрия Неймырка, Football.ua

Металлист - Зальцбург 4:1
    Голы: Хинтереггер, 29 (в свои ворота), Кристальдо, 62, Шимер, 64 (в свои ворота), Марлос, 87 - Янтшер, 56

Металлист: Горяинов, Вильягра (Обрадович, 21), Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных, Торрес, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко, Тайсон (Марлос, 57), Кристальдо (Девич, 63)

Зальцбург: Вальке, Шимер, Пасанен, Хинтереггер, Ульмер, Линдгрен (Секагья, 78), Швенто, Янтшер, Сарате (Тайгль, 65), Жонатан Сориано, Леонардо (Савич, 83)

Предупреждены: Березовчук - Линдгрен, Шимер
    Просмотров: 777 | Добавил: vlyrty | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Klffcb
    0
    buy lipitor 80mg without prescription <a href="https://lipiws.top/">lipitor 20mg uk</a> order lipitor generic

1 vlyrty
    0
    Соперником Металлиста будет Олимпиакос
    Reuters

Две минимальные победы над Рубином обеспечили греческому клубу место в 1/8 финала Лиги Европы.
    Перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы Олимпиакос выглядел несомненным фаворитом пары. Греки, победив в России, находились в прекрасном расположении духа. Они добыли такую желанную выездную победу, победили на характере, доигрывая матч в меньшинстве и с запасным голкипером в воротах!

На руку Оли играл также тот факт, что чемпионат Греции в разгаре (помним, разумеется, о свежем законодательном коллапсе в местном футболе, но ведь клубы все еще чувствуют игровой ритм), в то время как российское национальное первенство в зимней спячке.

Украинцам этот матч был интересен в контексте турнирной сетки Лиги Европы. Жребий свел победителя пары Металлист – Зальцбург с победителем пары Олимпиакос – Рубин, потому в предместье Афин определялся не просто участник 1/8 финала Лиги Европы, определялся соперник харьковского Металлиста.

Переходя к событиям на футбольном поле, констатируем, что уже к пятнадцатой минуте игры Олимпиакос открыл счет. И все по делу – греки действовали, как принято говорить, первым номером и диктовали темпоритм всему происходящему на зеленом газоне пирейского Георгиоса Караискакиса.

Мяч в ворота Рыжикова влетел после успешного розыгрыша стандартного положения. Ибагаса исполнил очень неплохую подачу, алжирский легионер Оли Рафик Джеббур продавил своего оппонента по этому эпизоду тридцатилетнего Олега Кузьмина и отправил мяч, словно письмо любимой девушке, в сетку ворот российской команды.

В первом тайме Рубин имел минимальное количество моментов. Здорово пошуршав по анналах памяти, всплывают лишь эпизоды с неудачным выход Мартинса на свидание с Кэрроллом и затянутый Вальдесом прорыв по левому флангу.

Хозяева же очень здорово атаковали. Особенным успехом пользовались фланговые подключения игроков Оли. Еще лучше греки защищались, потому очередной «сухой» матч дружины Вальверде выглядит абсолютно логичным.

Да, после перерыва казанский клуб смотрелся интереснее, нежели в первом. Подопечные Бердыева контролировали мяч, атаковали, но… Замены от главного тренера Рубина игру, безусловно, усилили. Но какое это имеет значение, если желанный результат не был добыт? Самое главное то, что на фоне тотального невезения в атаке, это никак не трансформировалось в голы.

Квинтэссенцией всех атакующих порывов российского клуба, да и вообще достаточно показательным эпизодом можно считать то, что случилось в компенсированное ко второму тайму время. Вальдес пробил головой и уже, наверное, видел мяч в сетке! Но не судьба – Кэрролл, а впоследствии перекладина ворот Олимпиакоса не позволили размочить Рубину счет двухматчевого противостояния. Особенно лирически это звучит с оглядкой на первый матч в Лужниках – не забитый пенальти, удаление вратаря Медьери и многое другое…

Все это, разумеется, уже пустые разговоры. Олимпиакос прошел Рубин, Олимпиакос встретится с Металлистом!